Подарок будущему защитнику отечества должен учить мужеству, отваге и великодушию. Что выбрать в подарок мальчику на 23 февраля?

Сборная модель

Моделирование - прекрасная альтернатива зависанию в интернете. Правда, на первых порах, чтобы увлечать мальчика сборкой моделей, может потребоваться помощь кого-то из взрослых. Отличная возможность папе провести время с сыном!

Моделей в продаже много. Можно купить что-то китайское, а можно поддержать отечественного производителя. Российская фабрика "Звезда" выпускает широкую линейку моделей военной и гражданской техники для сборки.

Книга - лучший подарок

Какую книгу выбрать в подарок мальчику - вопрос очень индивидуальный. Это может быть энциклопедия обо всем на свете (есть энциклопедии, специально ориентированные на мальчиков), игры и загадки для мальчиков, сборник опытов по занимательной физике, книга о транспорте, о технике, о боевых искусствах, сказки и повести, воспитывающие мужские качества характера, и многое другое. Выбор книг сейчас огромен.

3D пазлы

Не все мальчики любят самолеты и танки, есть такие, кто больше интересуется строительством. Ничуть не менее патриотично будет собрать объемную модель храма или Спасской башни Московского кремля.

Настольная игра

Настольных игр не бывает много. К 23 февраля для подростка можно выбрать игру с военным уклоном, историческую или по мотивам культовой саги "Звездные войны". 

Мальчикам помладше подойдут игры-головоломки, такие как "Час пик (Парковка)" или "Спрячь свои следы".

Конструктор

Какой мальчик не обрадуется новому набору Лего? Ко Дню ащитника отечества прекрасно подойдут пожарная станция, полицейский участок и даже снегоуборочная машина. Ведь защищать Отечество гораздо чаще нужно в мирное время.

Инструмент

В деле воспитания мужских качеств у вашего сына еще лучше, чем игры и игрушки, поможет настоящий, действующий инструмент, полезный в хозяйстве. Не бойтесь подарить мальчику шуруповерт, и у вас больше не будет проблем со сборкой купленной табуретки или тумбочки.