Молодая мама Юлия Исмаилова в своем блоге делится не трогательными детскими фоточками, а забавными комиксами о материнстве. Самые обычные ситуации, знакомые каждой маме, показаны на ее рисунках метко и остроумно. Юлия не считает себя юмористом, но по ее рисункам видно, как позитивно и с юмором она воспринимает происходящее. А юмор - он, как известно, помогает справиться с трудностями, которых в жизни молодых мам хватает. Итак, начинаем смотреть и узнавать себя!

Большинство комиксов Юлии - это небольшой рассказ в картинках. Следующая ситуация наверняка знакома многим.

Окружающим, даже близким родственникам, порой трудно понять, как непросто приходится молодой маме в первые месяцы материнства. Постоянное эмоциональное и физическое напряжение, практически полное отсутствие личного времени, невозможность распоряжаться собой. Все это могут понять лишь те, кто помнят себя в этот период жизни.

Моя подруга однажды собиралась в гости к родственникам с маленькими детьми. Носилась по квартире, укладывала вещи, беспокоилась, как бы чего не забыть. На ходу спросила мужа: "Ты собрался?" - "А что мне собираться, ботинки надел и вышел" - ответил тот. Подруга разрыдалась.

Понять молодую маму мало кто может, зато советы давать готовы все. Наперебой.

Педиатры тоже горазды давать советы, причем самые противоречивые.

Молодая мама иначе воспринимает окружающий мир.

От этого взгляда на мир не так-то просто избавиться.

Молодая мама больше всего на свете мечтает отдохнуть. И все же ей не нужна другая жизнь, и она ни за что бы не поменялась с бездетными подругами.

Молодые родители готовы на все ради своего малыша. Окружают его самым лучшим, не жалея средств. Правда зачастую дорогим игрушкам малыш предпочитает обычные бытовые предметы.

Для мамы ее малыш - самый умный, самый сообразительный, самый чудесный ребенок на свете!

Узнали себя в этих рисунках?