В рубрике «Мнение» портал Материнство публикует письма читателей без комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.

В нашей семье есть родовое имя, которым принято называть старшего сына. Мой сын, муж, его отец и дед – все Александры Александровичи. Сейчас невестка ждет ребенка и ей на УЗИ сказали, что родится мальчик. У меня даже сомнений не было, какое имя должен носить мой внук. А невестка внезапно заявила, что имя Саша ей не нравится! Дескать, будут дразнить Шуриком! И вместо этого предложила имя Артем.

Я уверена, что она это делает назло мне. Ну как может не нравиться такое древнее, благородное имя – Александр? К тому же так зовут ее мужа. Она же выходила замуж по любви! Никто ее не неволил! Если имя не нравится, зачем тогда выходила?

Мой сын – прекрасный человек, он достоин, чтобы его сына звали в его честь. Кто такой Артем? Может, у невестки какие-то ассоциации с этим именем? Может, это имя ей чем-то дорого? Может, мой мальчик у нее не первый и не единственный мужчина в жизни?

И вообще среди внуков наших знакомых уже три Артема!

Мало ли, что ей нравится. Есть традиция, которую надо соблюдать! Пусть родит себе еще одного и называет хоть Потапом!

Я тоже была молодая и у меня тоже были всякие фантазии, я может тоже хотела назвать сына другим именем, но я имела уважение у традиции семьи! Нельзя просто так брать и рушить традицию, которая существует уже несколько поколений!