На рынке представлены сотни брендов для новорожденных, десятки торговых сетей и бутиков торгуют одеждой для малышей. Но вот ребенок подрастает, и родителям все сложнее становится одеть его. В возрасте 11-14 лет дети попадают в какой-то вакуум, когда в детских магазинах вся одежда им еще мала, а во взрослых – пока еще велика. Родители по-разному решают эту проблему, многие пользуются услугами интернет-магазинов.

Однако подростковая мода все-таки существует. Хотя собственно подростковых брендов крайне мало, линейку для школьников предлагают некоторые магазины молодежной моды. Пробежимся по каталогам тех и других и посмотрим, как выглядит стильная одежда для подростков в сезоне 2017-2018.

Gulliver

Gulliver - один из немногих брендов, специально нацеленный на школьников и тинэйджеров, в некотором смысле законодатель подростковой моды. В коллекции осень-зима 2017/2018 доминирует небрежный стиль, который наши мамы называли «из-под пятницы суббота». Незаправленная рубашка или блуза, выглядывающая из-под свитера, поспешно закатанные рукава – вот современный подростковый образ.

Модная одежда для девочки-подростка

По-прежнему в моде протертые джинсы.

Мода для подростков. Свитер, протертые джинсы

Девочки носят кардиганы и лонгсливы, удлиненные сзади – вписывается в тенденцию небрежности, но и практично: не придется садиться на холодное.

Модная одежда для девочки школьного возраста

Подростковая мода

Легкомысленные юбочки выше колена подчеркивают стройность девичьих ножек.

Модные юбки для девочек-подростков

В то же время, на модный подиум вышел откровенно спортивный костюм в качестве вполне допустимой одежды casual. Удобно, спору нет, но люди поколения 1970-х едва ли решились показаться в таком облике где-либо, кроме стадиона.

Спортивный костюм - модный тренд для девочек

Тот же стиль небрежной расхлябанности прослеживается и в одежде для мальчиков.

Подростковая мода для мальчиков

В этой коллекции стильно сочетаются горчичный оттенок с цветом глубокого океана.

Куртки подросткам предлагают объемные, дутые, с горизонтальной стежкой. Для девочек – блестящего золотого цвета, мальчикам – более сдержанных оттенков.

Модная куртка для девочек-тинэйджеров

Модные куртки для мальчиков-подростков

H&M

Тот же свободный спортивный стиль предлагает детям бренд H&M. Удобно сидящие вещи из натуральных тканей, небрежно торчащие полы рубашки - ничто не должно стеснять свободу движений.

H&M мода для школьников

H&M мода для девочек

Вещи для девочек тяготеют к мальчишескому стилю, многие из них, пожалуй, брат мог бы донашивать за старшей сестрой. Но более старшие девушки-подростки хотят уже показать себя чуть более женственными. Ненавязчивые, но изящные цветочные принты позмоляют им это сделать.

H&M мода для тинейджеров

H&M модная одежда для девушек

H&M модная одежда для подростков

По-прежнему в моде сильно укороченные джинсы-трубочки, оголяющие лодыжки.

H&M модные джинсы

укороченные брюки

Oodji

Бренд Oodji откровенно отсылает к моде 1970-х, заставляя вспомнить юность бабушек нынешних подростков. Замшевые юбки на застежке, воротник-стойка, юрюки-клеш - самое время хорошенько порыться в бабушкином сундуке!

Мода для девушек Oodji

Oodji одежда для девушек

Gloria Jeens

Gloria Jeens по-прежнему радует своих поклонников удобной и красивой одеждой джинсового стиля. Неяркие принты и надписи, сдержанный колорит, тяготеющий к серо-голубой гамме с небольшими акцентами более ярких цветов - вот то, что определяет коллекцию этого сезона.

 Gloria Jeens мода для мальчиков

 Gloria Jeens одежда для мальчиков

 Gloria Jeens модная одежда для девочек

Подростковая мода

Подростковая одежда

Ожедла для тинейджеров

Одежда для подростков  Gloria Jeens