На фоне непрекращающихся слухов о приостановке деятельности и уходе с российского рынка зарубежных компаний отечественные производители уже начали активно занимать вакантные ниши и развивать импортозамещение для локальных потребителей.

Наверное, все знают, насколько чувствительным для родителей является вопрос подбора детских товаров. И это точно не поле для экономии. В текущих условиях торговые сети просто вынуждены с одной стороны очень быстро предложить отечественную альтернативу, а с другой – сохранить должный уровень качества, чтобы в дальнейшем прочно завоевать доверие своих клиентов, не вынуждая их оглядываться по сторонам в поиске оставшихся импортных продуктов.

Мы подготовили для вас подборку детских товаров – от подгузников до питания, – которая поможет разобраться в многообразии предложений и выбрать именно то, на что стоит обратить внимание. При составлении подборки мы ориентировались на три критерия: высокое проверенное качество, доступность в ближайших магазинах и привлекательная цена. Итак, делимся своими находками из магазина «Пятёрочка».

Питание малышей

К вопросу питания маленьких непосед мамы всегда относятся ответственно, ведь первые годы жизни малыша – это период закладывания фундамента для иммунитета и их здоровья, а значит, к выбору источников витаминов и полезных веществ нужно подходить тщательно. На помощь занятым мамам приходит готовое питание. Например, в «Пятёрочке» можно найти пюре из мяса цыплят марки «Honey Kid», которое прекрасно подойдёт для деток с шестимесячного возраста. Подобные форматы к тому же удобны для того, чтобы взять с собой на прогулку или в дорогу вместе с фруктовыми соками всё той же марки. Таким образом получите отличный полноценный перекус. Помимо вышеперечисленного, бренд предлагает родителям и их малышам довольно разнообразные вкусы, чтобы угодить каждому ребёнку.

У детей постарше вкусовые предпочтения меняются, для многих ребятишек большой слабостью становятся сладости. Например, для вкусного и сладкого завтрака своему чаду можно приобрести подушечки с какао или шарики со вкусом шоколада от бренда «Ухтышки». Детям точно понравится эта продукция не только благодаря вкусу, но и интересному дизайну упаковок. На оборотной стороне упаковки креаторы разместили развивающие игры для детей, а в сноске на обороте — краткий рассказ об одном из животных и его особенностях. Бренд даже создал серию сюжетов с главными героями, изображёнными на упаковке, которые активно изучают окружающий мир. Уверены, что и родителей это не оставит равнодушными!

Гигиена

О чём же ещё заботятся родители ненаглядных чад? Конечно же о гигиене и уходе за кожей, которая довольно чувствительна у малышей. Незаменимая вещь для каждой семьи с малышом – это подгузники. Как известно, на различных этапах взросления малыши меняют степень своей активности, а вместе с ними должны меняться и подгузники. Например, подгузники-трусики «Honey Kid» и «Nishoomi» подойдут приблизительно детишкам от полугода до двух лет. Именно этот вариант защиты от мокрых штанишек позволяет облегчить сам процесс переодевания подгузников для неусидчивого человечка, а ещё помогут обеспечить крепкий сон родителям и спокойствие на длительных прогулках.

А незаменимой вещью в той же дороге, на прогулке или в гостях будут влажные салфетки «Honey Kid Junior», в составе которых есть алоэ, известное своим увлажняющим эффектом. Для кожи малышей в самый раз! К тому же упаковка имеет удобный клапан и занимает мало места в сумке.

Купание

Для ванных процедур и гигиены требуется использование проверенных качественных товаров для ухода за новорожденными малышами. К купанию малышей нужно подойти с особой внимательностью, специальная детская косметика бережно заботится о здоровье нежной кожи новорожденного. Тем более, плюсом для родителей будет демократичная цена и большой объём, так как при купании дети часто любят играться, в том числе и с шампунями. Средство для купания и шампунь «Honey Kid 2 в 1» привлечёт внимание чада своей яркой упаковкой, а родителя доступной ценой за 750 мл средства. Его хватит надолго, и оно экономично в расходе. Если увлажняющего эффекта от этого средства будет недостаточно, то мамы могут обратить своё внимание на детский крем с пантенолом. Ведь у маленьких детей кожа в первые недели после рождения сухая и она нуждается в дополнительном уходе и увлажнении. Крем, который станет прекрасным дополнением к шампуню и будет незаменимым вариантом. Он ненавязчиво пахнет и быстро впитывается.

Отметим хорошее качество перечисленных товаров при доступности цен. Как говорится, проверено на себе - даже самые привередливые родители найдут, что выбрать для себя из данного ассортимента торговой сети. Причем специально ездить за товарами для малыша больше не придется. Все под рукой и докупить можно в любой момент, если что-то внезапно закончилось. Кстати, возможно эти бренды вы уже пробовали, и даже не подозревали, что они производятся эксклюзивно для торговой сети.