На днях разговорились с коллегами на работе. Оказалось, что все они очень легкомысленно относятся к завтраку. А именно к тому, чем кормить мужа на завтрак. Женщина может обойтись чашкой кофе, но мужчина, я считаю, должен получать полноценный сытный завтрак.

Недаром говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Женщина, которая ленится сварить на завтрак кашу и пожарить яичницу своему благоверному, рискует остаться одна на старости лет (а может, и не на старости).

У меня на работе женщины странно смотрят на это. Одна, назовем ее Лена – вегитарианка. На завтрак она готовит себе и мужу коктейли и смузи с витаминами и протеинами. Все это конечно очень современно и экологично, но мужику нужно что-то посерьезнее, он не будет сыт всеми этими вегитарианскими изысками!

Другая коллега, назовем ее Таня, говорит, что мол «у мужа самого руки есть, пусть сам себе готовит, что хочет, а мне кроме кофе утром ничего не надо». Очень удобная позиция. Вот только когда в доме засорится раковина или сломается розетка, или у машины надо сменить резину, то она убеждена, что этим должен заниматься муж. А за собой обязанностей не признает.

Есть еще коллега Марина, которая каждый день, из года в год варит на завтрак овсянку. Я удивляюсь, что она до сих пор еще не разведена. Поразительно терпеливый мужчина ей достался. Овсянка, конечно, полезная каша, но каждый день есть одно и то же – это ужасно!

Моему мужу на завтрак нужно три блюда: каша на молоке (я варю каждый день разные каши), блюдо из яиц (яйцо вкрутую, яичница или омлет) и какое-нибудь мясное блюдо, например сосиска или котлета, или бутерброд с ветчиной. Я стараюсь разнообразить меню, чтобы оно не надоедало. Полноценный белковый завтрак, я считаю – это залог хорошего рабочего дня для мужчины. А обязанность жены – заботиться о здоровье своего любимого человека!