Семья Стенли из Северной Каролины, США, вот уже несколько лет отправляет своим родным и близким весьма необычные новогодние открытки. В них отражены сложности воспитания двух шаловливых мальчуганов. А в прошлом году к ним присоединилась маленькая сестренка!

Источник фото https://www.reddit.com/user/kakalacky_guy

В Америке существует традиция поздравлять родственников с Рождеством и Новым годом с помощью индивидуальных фото-открыток, на которых изображена вся семья. Вот и семья Стенли попыталась сделать семейное фото в новогоднем антураже, да только получалось плохо. Два малыша никак не желали сидеть смирно и позировать.

«Мы долго мучились, но получалась какая-то ерунда», - рассказывает Джонатан Стенли. – «То кто-то из детей плакал, то освещение было плохое, то кто-нибудь моргнул. В конце концов, мы махнули рукой и отправили фото как есть. Как ни странно, адресатам понравилось».

Так у Стенли родилась новая традиция – вместо парадных семейных фотографий делать фото, отражает реальный хаос жизни семьи с маленькими детьми.

Источник фото https://www.reddit.com/user/kakalacky_guy

«Я стараюсь минимизировать фотошоп, большая часть сцены снята физически. Люди ведь быстро определяют фальшивку. Моя цель – сделать так, чтобы они ломали голову, как у нас это получилось», - делится Стенли.

«Самое сложное – заставить детей смотреть в правильном направлении и принимать правильную позу, особенно когда они были младше», - добавил Джонатан. - «Мы используем много хитростей, например, вешаем колокольчики на шест, и держим его там, куда должен быть направлен их взгляд. К тому же надо постоянно следить, чтобы они не сбили штатив во время съемки, иначе придется начинать все с начала».

Источник фото https://www.reddit.com/user/kakalacky_guy

«Я думаю, что в глубине души люди ненавидят попытки получить идеальную фотографию для рождественской открытки», - заключил он. «Это почти невозможно, если у вас есть маленькие дети. Поэтому люди ценят карточку, которая подчеркивает проблемы воспитания детей, а не пытается их скрыть. Плюс ко всему, многие люди ценят то, что открытки – это забавная штука, которую мы делаем вместе всей семьей. Ведь семья, которая играет вместе, остается вместе!»

Источник фото https://www.reddit.com/user/kakalacky_guy

Источник фото https://www.reddit.com/user/kakalacky_guy