С 23 по 28 октября в Гостином дворе прошло главное fashion событие осени -  Неделя моды в Москве сезона весна-лето 2019. На подиуме свои коллекции представили Valentin Yudashkin, MD MAKHMUDOV DJEMAL, STILNYASHKA, MARIA SHOSHEVA, ILYA SHIYAN, BLACK STAR WEAR X ARTEM KRIVDA и многие другие.

Гостиный двор собрал на своей площадке  трендсеттеров, главных редакторов глянцевых изданий и директоров моды, а также лидеров мнений и представителей профессионального сообщества. Свежие актуальные fashion-решения стали главным акцентом этого сезона. «Без фильтров» - именно так звучала тема Недели моды в Москве.

Choupette

Дизайнеры бренда Choupette подготовили три коллекции: «Магия света» и «Анти-принцесса» – для девочек и «Прогулка по Луне» – для мальчиков. В коллекции «Магия света» дизайнеры сделали акцент на сочетании сложных материалов: бархата, летящих тканей, перьев и искусственного меха. В коллекции «Анти-принцесса» представлены яркие платья и кардиганы из ворсового трикотажа. Отлично дополняют образы необычные плюшевые броши в форме мишек, слоников и других смешных зверьков.

STILNYASHKA

Одним из самых запоминающихся стало волшебное 3D-шоу – показ российского бренда дизайнерской одежды для детей и подростков STILNYASHKA. Вдохновением для показа новой коллекции стали сказки Шарля Перо, а главной героиней, конечно, Золушка. Показ открывали дочка и сын Филиппа Киркорова: Алла-Виктория и Мартин. Сказочная красавица потеряла туфельку прямо на середине подиума, а принц подобрал ее и побежал вслед за своей принцессой.

PURE SOUL

Бренд Pure Soul существует с 2016 года. За короткое время одежда этой марки приобрела поклонников не только в Москве, но и далеко за её пределами. Большой популярностью пользуются роскошные платья у юных звёзд поп-сцены, а в этом году новую коллекцию впервые поддержала и представила фигуристка Анастасия Гребенкина.

MD

Бренд MD представил коллекцию AILES (Крылья) prêt-à-porter spring-summer 2019. Трансформация стала основным символом и отправной точкой для коллекции. Образ бабочки, хрупкой и прекрасной, и ее перевоплощение вдохновили дизайнера Джемала Махмудова на создание принтов, уникальных, как рисунок на крыльях этих экзотических насекомых. Коллекция развивается от монохромного черного к активным ярким цветам. Символ грусти сменяется весельем и радостью насыщенных красок. Ведущая роль в цветовой гамме принтов отдана контрастным черно-белому и красно-черному, а также сдержанному и благородному серому.

ФЕСТИВАЛЬ ДИЗАЙНА «.RU. СДЕЛАНО В РОССИИ»

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Ассоциации высокой моды прет-а-порте провел Фестиваль дизайна «Точка RU». А финалисты конкурса представили свои коллекции на подиуме в Гостином Дворе под бурные овации.

GERA SKANDAL

26 октября в рамках Недели моды в Москве состоялось грандиозное fashion-шоу талантливого эпатажного дизайнера Геры Скандал. Его образы – это всегда свежий взгляд на стильную одежду, не имеющую аналогов. Новая коллекция удивила гостей смелым миксом различных тканей и фактур: шерсти и хлопка с шелковой парчой, пайетками, кожей и украшениями ручной работы.

V&L FASHION PLATFORMA

9 коллекций подарили огромный эмоциональный заряд, эстетическое удовольствие и возможность взглянуть на моду будущего. Каждый представленный проект выделялся сложным сочетанием разнообразных фактур, цвета и форм, сложным кроем и провокационным комбинированием материалов и техник обработки.