Яркий и красочный букет, подаренный поздней осенью, может обрадовать даже самого изысканного получателя и создать прекрасное настроение на целый день. Тем более если в составе имеются сочные фрукты – подарок станет смелым решением и знаком заботы в наступившие холода.

Для изготовления нам понадобятся: роза кустовая, лизиантус, эвкалипт, орхидея в капсуле, салал, свежие лимон и апельсин, тейп-лента, атласная лента, шпажки, упаковочная бумага, инструменты.

Ход работы. Перед началом работы готовим декоративные элементы – цитрусы на шпажке. Для этого делим их пополам и вставляем по две шпажки в каждый фрукт.

Далее тейпируем деревянные палочки специальной лентой нежно-зеленого цвета для придания элементу эстетичного вида, такую работу проделываем с каждым компонентом.

После этого начинаем сбор цветов, несколько фруктов оставляем посередине, между ними добавляем эвкалипт. К композиции добавляем розы кустовые, лизиантус. С помощью эвкалипта придаем композиции пышность и объем, при этом он не должен торчать из букета. Орхидеи располагаем по правилам сбора букетов – визуально изображая треугольник.

Когда букет собран, завязываем специальной веревкой - бандепастом, и срезаем стебли до однинаковой длины.

Далее приступаем к упаковке композиции. Самое важное – это правильно сложить жатую бумагу.

Для этого складываем ее пополам так, чтобы получились три равных треугольника. После этого делаем три надреза у основания бумаги, чтобы можно было удобно использовать материал при упаковке.

Важно, чтобы бумага не выходила за пределы самих цветов. Каждую следующую упаковку необходимо приложить серединой к концу предыдущей, немного натягивая угол. Отдельно делаем «ножку» букету, чтобы он смотрелся целостным.

После того, как букет упакован, необходимо еще раз подравнять концы, чтобы не было выпирающих элементов. Последний штрих – декорируем атласной лентой. Наш сочный букет готов.

Источник: Флорист.Ру