Когда хочется провести уютный вечер в кругу семьи за просмотром кино - первым делом думаешь о том, как угодить всем без исключения. В преддверии выходных, мы решили поделиться подборкой новых красочных приключенческих историй 2017 года в формате мультфильмов и кинолент. Сильные, смелые и находчивые герои не только развлекут детей, но и точно не заставят скучать родителей.

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Красавица и чудовище

Красавица и чудовище

Фильм

Beauty and the Beast

Старый-добрый мультфильм теперь обрел человеческие черты. Красивая до неприличия кинокопия классики Disney 1991г. выпуска. «Красавица и чудовище» — именно та картина, которая позволит окунуться в прекрасный волшебный мир каждому члену семьи и оставаться в нем в течение двух с лишним часов. Эстетическое удовольствие взрослому зрителю обеспечено, а малышей невозможно будет оторвать от уже давно полюбившегося нам сюжета. Обозлённая старая волшебница наложила чары на замок принца Адама и превратила его в чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым грубияном, не пустившим ее на ночлег. Теперь у принца есть всего один единственный шанс снять с себя проклятие. Дабы вновь стать прежним, безобразное чудовище искренне должна полюбить девушка. Но разве такое возможно?

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Одаренная

Одаренная

Фильм

Gifted

Этот фильм не оставит равнодушным всех, кому близка тема одаренных и талантливых детей, а так же дилемма между развитием способностей и идеей не отбирать детство у непонятого гения. Фрэнк Адлер одинокий мужчина из прибрежного городка. Он воспитывает юную и необычайно одаренную племянницу Мэри. Фрэнк прикладывает все возможные усилия чтобы растить Мэри так, как этого хотела бы его сестра, чтобы у нее была спокойная школьная жизнь и все как у всех детей. Однако всем его планы рушатся, а убеждения подвергаются критике, когда математические способности 7-летней девочки привлекают внимание грозной матери Фрэнка – Эвелин. Бабушка видит совершенно иное будущее для Мэри, ради которого у нее зарождается мысль лишить Фрэнка опекунства.

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Гадкий я 3

Гадкий я 3

Мультфильм

Despicable Me 3

«Гадкий я 3» — это красочный, смешной и трогательный мультик, который уже в своей третьей части вопреки названию учит доброте, ставя семейные ценности во главу угла. Мультипликаторы на славу поностальгировали по эпохе 80-х, когда все носили яркую одежду, танцевали диско, жевали жвачки и собирали кубики-рубика на скорость. В общем, в новой части приключений Грю, Люси и миньонов мы знакомимся с Дрю —братом-близнецом Грю. Внешне герои похожи как две капли воды, за исключением той лишь детали, что по характеру не похожи вовсе. По сюжету картины очаровательный, веселый и более успешный Дрю объединяется со своим братом, мрачным угрюмым Грю, чтобы поймать злостного преступника Бальтазара Бретта — актера-неудачника.

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Агенты ЩИТ

Агенты «Щ.И.Т.»

Сериал (2013-2017)

Agents of S.H.I.E.L.D.

Эффектный супергеройский телесериал американского производства основан на одноимённом комиксе компании Marvel о вымышленной секретной организации по борьбе с преступностью и является частью кинематографической вселенной Marvel. Этот сюжет не требует никакого серьезного анализа, он прост и понятен зрителю любого возраста. Легкий юмор и смелые решения разнообразных фантастических угроз для удержания хрупкого мира в  равновесии, - разве, когда мы приходим домой после тяжелого дня, нам нужно что-то другое? Действие сериала разворачивается после первых «Мстителей»,  слухи о смерти агента Фила Колсона, оказались преувеличены, оказывается он жив и возвращается возглавить команду быстрого реагирования организации «Щ.И.Т.». Весь мир уже хорошо знает о существовании супергероев, но у них свои заботы, да и слишком их мало, чтобы Мстители оставили наших героев без спецзаданий.

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Полицейский с половиной

Полицейский с половиной: Новобранец

Фильм

Cop and a Half: New Recruit

С юных лет двенадцатилетняя Карина увлекается детективными расследованиями и мечтает стать полицейским. Отец девочки погиб при исполнении, но не смотря на трагедию она хочет пойти по его стопам в профессии. В ее городке Дарвил орудует преступник, которому дали прозвище «бандита с бляхой». Злоумышленник атакует госучреждения, терроризирует город рядом мелких преступлений, оставляет на месте происшествий сердечки с издевательскими четверостишьями и бутафорные полицейские бляхи. Расследует злодеяния бандита офицер Симмонс. Оглядываясь на свой возраст, Карине остается только мечтать стать его напарницей. Детектив категорически не хочет подвергать юную леди опасностям полицейской службы, но Карине удается случайно запечатлеть преступника.

Девочка передает полученные сведения в участок, не забыв поставить самое важное условие. С этого момента она становится напарницей офицера Симонса.

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Собачья жизнь

Собачья жизнь

Фильм

 A Dog's Purpose

Американский комедийно-драматический фильм рассказывает историю собаки, со способностью перерождаться после смерти и с каждым новым воплощением всё больше приближаться к пониманию людей и их забот. Свой путь познания человека пес начинает щенком по кличке Бейли, а любимым хозяином и настоящим другом ему становится мальчик Итан. Бейли успевает пройти весь полноценный собачий жизненный путь и умирая покидает только повзрослевшего хозяина. Собаки бывают разных пород, мастей и размеров и вскоре наш герой Бейли обнаруживает, что переродился в немецкую полицейскую овчарку... Четвероногий друг  проживает множество жизней, но целью и смыслом остается любовь, верность и преданность людям.

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Валериан

Валериан и город тысячи планет

Фильм

Valerian and the City of a Thousand Planets

Масштабная космическая одиссея Люка Бессона о межгалактических специальных агентах 28ого столетия Валериане и Лорелин. Герои поддерживают порядок и выполняют сверхсекретные миссии в разных подконтрольных человечеству уголках вселенной.  По заданию правительства агенты отправляются на планету Альфа, она непрерывно растет в своих размерах, туда пребывают существа со всех уголков мира для обмена знаниями и культурой. Миссией Валериана и Лорелин становится раскрытие подозрительного дела, то ли  оно касается правительственного заговора ,а может быть и аферы причудливых обитателей Альфа. После просмотра картины, и несмотря на все мыслимые и не мыслимые спецэффекты, вы убедитесь что «Валериан и город тысячи планет» - милая сказка с добрым посылом о бесконечности любви и её необъемлемой силе, способной победить любые трагедии.

Лучшие семейные фильмы 2017 года. Маленький вампир

Маленький вампир

Мультфильм

The Little Vampire

Динамичная хэллоуинская сказка, действие которой прыгает с места в карьер и так до самого финала.    В целом, эта невероятно добрая история о взрослении и дружбе двух тринадцатилетних противоположностей - доброго вампиреныша Рудольфа с простым смертным мальчиком Тони, увлеченного легендами о нечисти. Герои пытаются спасти семью Рудольфа от злостного охотника на вампиров. Главной мечтой Тони было посетить загадочную Трансильванию, о которой он прочитал все истории, какие только смог найти. И вот наконец подросток уговаривает родителей поехать туда в отпуск. Тони так рад путешествию, что его фантазия непроизвольно начинает складывать сказочные сюжеты о встрече с вампирами и прочей нечистью. Уже в отеле семью встречают карикатурные хозяева, которые почему-то увешали весь дом чесноком и не забыли проверить - отражаются ли их гости в зеркалах. Наш герой окончательно убеждается, что все прочитанные им когда-то истории про Трансильванию правдивы, когда в его окно залетает Рудольф.