Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных Дедов Морозов в России. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности посещений туристами резиденций Дедов Морозов.

18 ноября в Великом Устюге в свой День рождения главный российский Дед Мороз зажжет огни на первой Новогодней елке в стране.

Дед Мороз в Великом Устюге Вологодская области, Кыш Бабай в селе Яна Кырлай Татарстана, Паккайне в карельском Олонце, Саган Убген в Бурятии, Тол Бабай в Удмуртии, Юшто Кугыза в Марий Эл, Якшамо Атя в Мордовии, Хел Мучи в Чувашии, Ямал Ири в Ямало-Ненецком АО и Соок Ирей в Туве входят в первую десятку самых популярных Дедов Морозов в России.

Дед Мороз в Великом Устюге

Главный российский Дед Мороз принимает гостей в своей вотчине в городе Великий Устюг Вологодской области.

Российские Деды Морозы

Татарский Дед Мороз Кыш Бабай и его дочка Кар Кызы принимают гостей в резиденции в селе Яна Кырлай, Арский район, Республика Татарстан в 80 км от Казани.

Деты Морозы России

Карельский Морозец Паккайне принимает гостей в резиденции в городе Олонец Республики Карелии. У Паккайне есть брат Талви Укко с резиденцией в карельском селе Чална рядом с Петрозаводском.

Дед Мороз в Бурятии

Бурятский Дед Мороз Сагаан Убгэн (Убугун) или «Белый Старец» принимает гостей в резиденции в Улан-Удэ Республики Бурятия.

Дед Мороз в Удмуртии

Удмуртский Дед Мороз Тол Бабай вместе с помощницей Лымы Ныл (Снежная девочка) встречает гостей в резиденции в селе Шаркан Республики Удмуртия.

Йушто Кугыза. Деды Морозы России

Марийский Дед Мороз Йушто Кугыза вместе с внучкой Лумудыр принимает гостей в резиденции в селе Кукнур Республике Марий Эл.

Якшамо Атя. Деды Морозы России

Мордовский Дед Мороз Якшамо Атя принимает гостей в резиденции в селе Кивать Кузоватовского района Ульяновской области.

Деды Морозы России. Ямал

Ямальский Дед Мороз Ямал Ири принимает гостей в резиденции в поселке Горнокнязевск, Приуральский район, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Дед Мороз в Чувашии

Чувашский Дед Мороз Хел Мучи вместе с внучкой Юр Пике принимают гостей в этнокомплексе «Ясна» деревни Кшауши Чебоксарского района Республики Чувашия.

10 самых популярных Дедов Морозов России

Тувинский Дед Мороз Соок Ирей принмает гостей в Кызыле Республики Тува.