Новый год уже совсем скоро! Создать атмосферу волшебного праздника хочется прямо сейчас. Но наряду с традиционной елочкой, гирляндами и снежинками стоит задуматься и о другом убранстве. Ведь нас ждет совершенно Новый год, а значит, нужно привнести новизну и в убранство помещения, на праздничный стол, отойти от шаблонов.

Сегодня Материнство предлагает подборку новогодних мобилей, которые можно выполнить вместе со всей семьей.

Бумажные мобили к Новому году

 

Простые и доступные мобили из бумаги смотрятся весьма эффектно. Из этого материала можно создать образы снежинок, легких балерин и фигуристок, новогодний звездопад или снегопад.

Выкройки Снегурочки и Дедушки Мороза, Снеговичков, схемы вырезания снежинок вы можете найти в наших предыдущих публикациях.

Мобили с Ангелами

Рождественские мобили не могут обойтись без фигурок легких и воздушных Ангелов. Их вырезаем из белой бумаги, шьем из фетра, вывязываем крючком.

Предлагаем несколько шаблонов - вытынанок для вырезания Ангела из бумаги.

Мобили с игрушками из фетра

Эффектные мобили можно сшить на основе фетра. За образец можно идеи из подборки «Елочные украшения своими руками». Только теперь мы оформляем их в виде мобиля на длинных нитях.

Вязанные мобили

Оформить новогодний мобиль необычными снежинками можно, если вы владеете техникой вязания крючком. Тогда салфетки-снежинки создадут особую праздничную атмосферу в вашем доме в стиле этно.

Удивительные мобили

Если простая работа не для вас, предлагаем обратиться к следующим замысловатым решениям.

Делаем объемную многогранную снежинку-конструктор из бумаги и собираем мобиль.

Из природных материалов получаются отличные поделки. Из шишек делаем елочки. Для этого просто окрашиваем их краской или корректирующей жидкостью, приклеиваем блестки, кусочки ваты, бусинки. Теперь делаем мобиль с елочками.

Из макарон можно выполнить целую новогоднюю инсталляцию в космическом стиле: снег, планета и Новый год. Внутри такого мобиля устанавливаем подсветку.

Да и вообще, не стоит ограничивать свою фантазию, делаем мобили из всего, что есть в доме: новогодних игрушек, столовых приборов, старых лампочек,  разноцветных клубков с нитками.

Ароматные и простые в исполнении мобили получаются  из кожуры цитрусовых, гвоздики, палочек корицы, веточек хвои и шишек. Тогда аромат нового года будет буквально витать в комнате!

А теперь идем создавать атмосферу праздника! Скоро, скоро Новый год!

 

Использованы фотографии: plus7-db.com, pohudey-navsegda.ru, www.liveinternet.ru, besthandmade.in.ua, wwwangeluteshenija., rus-img.com, era-handmade.ru, www.sokoltrans.ru, tehno-mashina.ru, studon.ru, prostodelkino.com, mirrukodelie.ru, zadumkin.ru, expertkey.ru, kzf.info, searchmasterclass.net, anod26.ru, itsworks.ru, knopus.com.ua, kulinyamka.ru, parties-and-picnics.org, homester.com.ua, eatandmen.tumblr.com, ru.arteblog.net, groups.germany.ru, ichthyo.ru, krokotak.com, stranamasterov.ru, www.livemaster.ru, www.pchelki.org, mimi-gallery.ru, www.diary.ru, fashiony.ru, emin197models.ru, sxtmns3.appspot.com, finprodukts.ru, magicaldecor.ru, www.womanadvice.ru, svoimi-rukami.pro, damadoma.ru, hmhome.ru, lashforfree.com, livemaster.ru, art4.by