Все дети любят мультфильмы. Для кого-то любимый герой – словно лучший друг, а кто-то не отказался бы и себя попробовать в сказочной роли. Играть в мультики – это тоже очень интересно. Поэтому родителям часто приходится «раскошеливаться» в магазинах, приобретая фигурки персонажей из любимых мультиков ребенка. Ведь детям это нравится, а взрослые хотят сделать им приятное!

Материнство подготовило для вас подборку карнавальных костюмов героев популярных мультфильмов. Вам остается только выбрать, кем быть на Новый год: русалочкой Ариэль, свинкой Пеппой, Эльзой из Холодного Сердца, черепашкой Ниндзя, Миньоном, Гарри Поттером… Есть и семейные варианты костюмов - Фиксики, Лунтик и его друзья, Барбоскины и другие.

Лунтик и его друзья

Героями доброго мультфильма про Лунтика, наверняка, захотят быть младшие дошкольники. Мы предлагаем несколько вариантов, в которые, при желании, можно нарядиться всей семьей.

Костюм Лунтика

Лунтик

Барбоскины

А может быть, нарядиться Барбоскиными? Для изготовления костюма можно подобрать практически любую одежду. Главное здесь - мохнатые головные уборы из искусственного меха, напоминающие прически героев мультика.

Барбоскины

Фиксики

Необычные прически фиксиков можно выполнить из цветного поролона. Дополняем образ яркими комбинезонами и отправляемся на праздник!

Фиксики

костюмы фиксиков

Костюм фиксика

Маша и медведь

Образ непоседливой баловной Машеньки нравится очень многим. Ну а для того, чтобы перевоплотиться в нее, нужен лишь платочек, сарафан и озорная девочка. Над костюмом медведя придется поработать. Самый простой вариант – коричневый костюм-комбинезон с капюшоном, ушами и нашивкой из меха.

Костюм Маши

Маша и медведь

Смурфики

В семью маленьких забавных гномиков Смурфиков можно перевоплотиться, используя всего два вида ткани – голубую и белую.

Костюмы Смурфиков

Миньоны

Превратиться в миньонов можно при помощи костюмов-комбинезонов и очаровательных шляп из поролона.

Костюмы миньонов

Стефани и Спортикус из Лентяево

Отличный вариант карнавальных костюмов для брата и сестры – Стефани и Спортикус из Лентяево. 

Костюмы из Лентяево

Поли и Эмбер

Брату с сестрой можно нарядиться в костюмы робокаров – Поли и Эмбер.

Свинка Пеппа

Семью свинки Пеппы можно изобразить благодаря асимметричным шапкам с мордочкой героев-поросят. Как говорится, все дело в шляпе!

Костюм свинки Пеппы

Свинка Пеппа

Винкс (Winx)

Феи Финкс – вариант карнавальных костюмов для девочек-сестер или подружек. Ведь они так любят одеваться в одном стиле, подчеркивая свою дружбу.

Костюмы Винкс

Костюмы Винкс

Литл Пони (My Little Pony)

Дочка любит героев Пинки или Пони-Радугу? Тогда стоит подумать о соответствующих костюмах для праздника. Это может быть вполне полноценный костюм, а может быть платье, драпированное в стиле пони.

Костюмы Пони

Черепашка Ниндзя

В костюме черепашек Ниндзя главным является двусторонний панцирь-рюкзак. 

Костюм черепашки Ниндзя

Анна и Эльза из Холодного Сердца

Красавицы Анна и Эльза, скорее всего, придутся по душе маленьким девочкам. Можно использовать как индивидуальный костюм или вариант для сестер и подружек.

Костюмы из Холодного сердца

Гарри Поттер и его друзья

Гарри Поттер и его друзья – отличная тема для волшебной новогодней вечеринки. Посмотреть, как сделать волшебную шляпу и волшебную палочку можно здесь.

Костюмы из Гарри Поттера

Русалочка Ариэль и Белоснежка

Красавицы Белоснежка и русалочка Ариэль – яркие и запоминающиеся образы. Их тоже стоит положить в копилочку и обязательно использовать!

Костюмы диснеевских принцесс

Герои мультфильмов про богатырей

Полюбившиеся многим новые отечественные мультфильмы про богатырей – отличная идея для карнавальных костюмов на Новый год.

костюмы богатырей

костюм князя Владимира из мультфильма

Оригинальный наряд Змея Горыныча сделает вашего ребенка победителем конкурса костюмов!

Костюм Змея Горыныча

Наряд Змея Горыныча

Принц и принцесса

Наверное, больше половины мультфильмов созданы на тему любви и приключений принца и принцессы. На карнавале ваши дети могут превратиться в Принца и Золушку:

Костюм Золушки и принца

Золушка

Принц

Или в принцессу Фиону и Шрека:

Костюм Шрека

Костюм Фионы

Костюм Шрека

А могут стать Аладдином и Жасмин:

Костюмы жасмин и Алладина

А кем мечтает нарядиться ваш ребенок?

 

В статье использованы фотографии с сайтов: dnepropetrovsk.dnp.olx.ua, koschkanoch.beon.ru, ru.onlyimage.com, hobbies.pp.ua, personage.com.ua, www.forum-grad.ru, studon.ru, drez.ru, rus-img.com, forum-grad.ru, americanshops.com.ua, maxiemusgrove967.pp.ua, lachat.ru, ателье-праздника.рф, www.solnet.ee, solnet.ee, qqm.kinoby.org, plus7-db.com, almaty.pulscen.kz, www.volgo-mama.ru, m6.by, fececot.oo3.co, karapyziki.net, www.a2z-fancydress, kleoo.lv, vosstanovlenie-kartridgei.ru, portativnye.ru, arlekino-karnaval.ru, www.u-mama.ru, костюм-карнавальный.рф, moi-duhi.com.ua, solnet.ee, solnet.ee, livemaster.ru, solnet.ee, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru, livemaster.ru