День учителя уже совсем скоро, 5 октября, и без букета преподавателю в этот день не обойтись. Мы предлагаем вам сделать своими руками необычный букет... из овощей! Да-да, из овощей. Такие букеты не только модные, но и полезные.  

Нам понадобятся: тейп-лента, шпажки, бандебаст (веревка).

Овощи: морковь, имбирь, лук, чеснок, декоративные тыквы, перец, артишок, картошка, редис, свекла, огурец, баклажан, кукуруза, цветная капуста, листья салала и грин бел.

Для своего овощного букета вы можете выбрать любые овощи, но только твердые. Разбавить такие букеты можно цветами или даже осенними листьями.

Возьмите шпажки, и осторожно насадите овощи. Место соединения скрепите тейп-лентой для закрепления, ленту прокрутите по всей шпажке, плотно сжимая, так овощи будут лучше держаться на шпажке, и их можно будет  собирать в композицию.

Теперь начнем сборку букета. Собирать его мы будем по технике «спираль». Артишок в нашем букете взят за центральный, основной элемент. Остальные овощи следом расставляются  друг за другом под небольшим углом, чередуясь с грин беллом. Листья салала послужат обрамлением для нашего букета. Получившуюся композицию плотно обвяжите бандебастом и оформите в крафтовую бумагу.

Наш букет готов! Такой подарок точно станет незабываемым и самым оригинальным на столе у вашего преподавателя!