Целый год мы ходим на работу в установленном компанией образе. Порой хочется сбросить «панцирь» из закрытых и лаконичных блуз, лонгсливов, пиджаков, строгих юбок и классических брюк.

Да, что уж говорить, хочется почувствовать свободу и собственную индивидуальность! Новогодняя корпоративная вечеринка – самое время проявить себя!

Мы подобрали для вас разные стилевые решения, чтобы не ограничивать выбор. Объединяют подборку три направления: тотальная женственность, обращение к классическим беспроигрышным вариантам в новом прочтении, стремление подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки.

Африканские страсти

 

Если хочется ярких красок, море эмоций и веселого праздника, то стоит выбрать наряд в стиле коллекции 2015 года от Lena Hoschek, которая так и называется «HOT MAMA AFRICA». Праздничная зажигательная атмосфера буквально переплетена в узорах нарядов.

Обратите внимание, что праздничный наряд – это не обязательно яркое платье, но и комплект из женственной юбки средней длины с контрастным или однотонным верхом. При этом туфли стилизованы под образ платья – столь же яркие и эксцентричные.

Прическа для подобного образа должна сочетать в себе оригинальность и натуральность. Поэтому, делаем имитацию безудержных африканских кудрей. Либо приобретаем тюрбан.

Сияние звезд

Новогодняя ночь, исполнение желаний, волшебство – все это таинственное и интригующее обязательно должно воплотиться в новогоднем образе! Предлагаем взять на вооружение сияние звезд из коллекции Zuhair Murad 2015/2016.

Обратите внимание на модели вечерних комбинезонов. Насколько удобен и практичен этот предмет гардероба, можно поспорить. Но смотрится весьма эффектно!

В качестве прически к сияющему звездами образу автор предлагает легкие волны на длинные волосы и диадему с тем же силуэтом звезд.

Наталья Водянова

Белое золото

Почувствовать себя Царевной-Лебедью из известной сказки Пушкина можно, создав образ, созвучный коллекции «Белое Золото» дизайнера Юлии Прохоровой. Нежные, женственные, летящие, целомудренные образы созданы специально для красавицы-девицы.

В ретро-стиле

Ретро-стилистика практически всегда популярна. Поэтому смело используем хорошо забытые женственные образы для новогоднего вечера. Вдохновляемся идеями моделей Катерины Дороховой.

Гюльчатай, открой личико!

Закрытые вечерние платья можно встретить в коллекции от IRADA. Красиво, скромно и с достоинством!

Маркиза

Вдохновиться образами от Marchesa можно в двух направлениях: если вы хотите создать нежный женственный образ в пастельных тонах или запомниться насыщенными цветами бордовых оттенков.

 

Дама из высшего общества

 

Создать образ дамы из высшего общества – отличная идея. Вам понадобится талантливый дизайнер, вроде Elie Saab, ажурная вышивка золотыми нитями, драпировка с мехом. Однако почти все образы здесь с вечерними платьями длиною в пол, что не всегда удобно для корпоративной вечеринки.

 

Триптих Малевича

Если вы готовы впустить в свой женственный гардероб капельку авантюризма, авангардизма и новаторства, предлагаем ознакомиться с милыми образами от Giambattista Valli, в которые вплетены интересные детали и графика.

Принцесса на горошине

Нежную особу голубых кровей порадовали бы модели нарядов от Ralph & Russo. Даже не смотря на то, что большинство платьев выполнено в стиле 50-х годов.

Модели Plus Size

 Большинство платьев отлично сидит на девушках с пропорциями моделей. Но что делать дамам, которые носят больший размер? Нужно правильно выбрать платье, которое будет выгодно подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки!

 Для примера, мы обратимся к образам Анфисы Чеховой и блоггера Джорджины Хорн. Они обе подчеркивают линию талии и груди, выбирают длину юбок до колена и ниже. В рисунках платьев прослеживается драпировка другим цветом по бокам платья, что зрительно уменьшает и корректирует фигуру.

Женственные прически

 

Стильный образ остается дополнить изысканной прической. В академии «Davis&Udi» производят настоящие шедевры из ваших волос. Можно выбрать кроткий образ, жеманный, кокетливый, строптивый, обольстительный. Но, в большинстве случаев такую прическу не сделать самостоятельно. На то они и шедевры!

Ознакомиться с прическами, которые можно сделать своим руками можно здесь. 

Желаем вам отличной корпоративной вечеринки!

 

Использованы фото: instagram.com/davisandudi, parybiw.freehost.mobi, fashionpeople.ru, vogue.ru, www.vogue.co.uk, press.lenahoschek.com, yuliaprokhorova.com, zuhairmurad.com, vk.com/dorokhova_katerina, irada.su, sberezov.glamour.ru, subscribe.ru