Нет на свете девочек, которые не мечтают стать красивыми и стильными. Малышки уже в 2 года начинают примерять мамины туфли и платья и крутиться перед зеркалом со словами «Смотри, какая я красивая!»

 

Когда они становятся чуть постарше, в дело идут мамин лак, яркие сумочки и симпатичные туфли. Девочки обожают наряжаться сами и наряжать своих кукол. Так у них формируется чувство красоты.

 

И, конечно, мамы хотят поддержать маленьких модниц в стремлении быть красивыми.

 

Елена Бевандиц и Смиляна Чох придумали замечательную творческую тетрадь «LookBook» для девочек, которые обожают рисовать и наряжаться.

 

Это одновременно и творческий альбом с множеством заданий на развитие фантазии для девочек от 5 лет, и веселый учебник-гид по миру мода и стиля.

 

В нем можно рисовать, придумывать наряды, делать коллажи и аппликации, экспериментировать с прическами и аксессуарами. Шляпки, заколки, браслеты, бусы, платья, юбки, сарафаны, туфельки, сапожки — в этой книге, как в гардеробе настоящей модницы, можно найти все, что захочешь!

Авторы альбома познакомят ребенка с разными стилями одежды, объяснят, из чего складывается образ, как правильно сочетать цвета. А потрясающие модные иллюстрации помогут привить девочкам любовь и вкус к хорошим книгам.

В альбоме три раздела.

 

В первом, самом большом разделе, который можно назвать «Одежда и имидж» девочки познакомятся с понятием «стиль» и смогут попробовать себя в роли модельера.

 

 

Выполняя веселые задания, они поймут, как сочетаются цвета в одежде.

 

Существует много разных цветов и оттенков, но не все они гармонируют друг с другом. Если ты смешаешь в своем наряде яркие, но не сочетающиеся краски, то можешь стать похожей на светофор (красный-желтый-зеленый) или на крикливого тропического попугая. А если возьмешь один яркий цвет и дополнишь его нежными тонами, может получиться очень здорово. На этих страницах попробуй сочетать различные оттенки и определить для себя самые удачные комбинации. Останется только запомнить их и использовать, когда будешь создавать свою коллекцию.

 

Узнают, какие бывают расцветки, узоры на тканях и элементы одежды. И попробуют придумать и нарисовать свои собственные.

 

 

А еще девочки научатся рисовать эскизы одежды.

 

 

И в конце концов, смогут с нуля составить гардероб для рисованных кукол.

 

Во втором разделе «Аксессуары» девочки познакомятся с вещами, которые формируют завершенный облик. Они узнают, как подбирать украшения, шляпки и шарфы.

 

Познакомятся с тонкостями макияжа и стилями причесок. Узнают, что хорошая прическа, ухоженные ногти и подходящий макияж — основа любого стиля. И, конечно, смогут придумать свои образы для девочек на картинках.

 

 

Их ждут необыкновенные интерактивные задания. Они смогут подобрать форму бровей и даже раскрасить ногти лаком прямо в тетради!

 

 

В третьем разделе «Обувь» маленькие модницы научатся разбираться в моделях обуви и смогут нарисовать и раскрасить симпатичные туфли и сапожки.

 

 

Фантазируя, рисуя и раскрашивая в этом альбоме, юные модницы будут постепенно совершенствоваться в искусстве быть красивыми. А все их творческие эксперименты останутся в одном месте. И когда девочка вырастет, она обязательно захочет заглянуть в модный альбом из детства.

 

 

PS. Если в вашем доме растет маленькая модница, поделитесь с нами вашими творческими экспериментами. Сделайте фото маленькой модницы и выложите его в соцсети с тэгом #mif_lookbook.