7 самых экзотических направлений зимы

Туристы начали присматривать туры на позднюю осень, зиму и Новый год по экзотическим направлениям. Пока покупки совершаются осторожно, потому что никто не знает, что будет с курсом валют. При этом многие россияне, которые намерены поехать, собираются приобрести тур в самое ближайшее время, опасаясь, что к зиме доллар, как прогнозируют многие аналитики, станет гораздо дороже. Специалисты компании Level.Travel, которая продает туры онлайн от более 20 ведущих туроператоров России, подготовили список из 7 экзотических направлений, где зимой можно с комфортом провести лето. Присматривают туры и те, кто знают, что в ноябре и декабре перед Новым годом цены на экзотику слегка снижаются. Причина в том, что жаркий период в это время не только на райских островах, но и в бухгалтериях компаний, поэтому отпуска перед Новым годом дают не всем и не всегда. Мы подготовили рейтинг самых экзотичных мест для встречи Нового года.

Из зимы в лето

 

 

Доминикана

На все экзотические острова лететь нужно не менее 10 часов. И Доминикана, расположенная в Карибском бассейне, – не исключение. Зато никакого ощущения осени или зимы не останется - здесь всегда царит лето. Единственное, что может омрачить отдых – это небольшой дождик с ветром, но такие погодные неурядицы случаются настолько редко, что бояться их не стоит. Куранты на Новый год если будут – то только по телевизору и на несколько часов раньше положенного – из-за разницы во времени с Москвой. Вместо привычного боя часов на улицах будут звучать ритмы танца меренге. Туристов ждет пальма в фонариках, запеченный поросенок в яблоках и множество фруктов. Единственное сходство с Россией – яркие фейерверки и толпы людей на улицах. Однако желающие могут уединиться на пляже у теплого моря или на террасе отеля – в Доминикане в любом месте покажется тепло и уютно.

Недельный отдых в Доминикане в середине ноября в демократичном 3* отеле с перелетом, трансфером и питанием по системе All Inclusive начинается от 79 000 рублей.

Новогодняя неделя в Доминикане в 3* отеле, где для гостей устроят праздничную вечеринку, начинается от 133 000 рублей – в эту цену входят перелет, трансфер и питание по системе All Inclusive.

Куба

На острове Свободы круглый год звучат зажигательные ритмы румбы, а в воздухе разлиты запахи сигар и лучшего в мире рома. На Новый год на Кубе наряжают не ёлку, а «араукарию». Это небольшое хвойное дерево напоминает напоминает привычную елку, только с очень жёсткими ветками и колючей хвоей. И не стоит ждать 12 ударов часов – они отобьют только 11, поскольку в праздник всем нужно отдыхать, в том числе и местным курантам. Заветные желания здесь исполняет не Санта Клаус или Дед Мороз, а маги –  Бальтасар, Мельчор и Гаспар. Более того, 1 января вся Куба гуляет еще и по случаю национального праздника – Дня освобождения, который случился в далеком 1959 году. Если приехать до католического Рождества, то на острове можно увидеть карнавал Паррандас-де-Ремедиос. Вообще, на Кубе каждый сможет найти себе развлечение по душе – начиная от латиноамериканских танцев и знаменитых коктейлей до золотистых пляжей и лазурного побережья. Любителей посмотреть на подводный мир ждет увлекательный дайвинг среди экзотических рыбок и дельфинов. При этом на острове полно немноголюдных пляжей, которые позволят насладиться Карибским морем в тишине и покое.

Недельный тур на Кубу в середине ноября с перелетом трансфером и проживанием в скромном 2* отеле с завтраками начинается от 75 000 рублей.

Новогодняя неделя на Кубе обойдется не менее 94 000 рублей – в эту цену входят перелет, трансфер и проживание в скромном 2* отеле с завтраками.

Новогодние туры на острова

Мексика

Практически все местные пляжи защищены рифами – и это настоящий рай для поклонников дайвинга. Удовольствие получат и любители серфинга – им наверняка понравится укрощать местные волны. Купаться в Мексике рекомендуется рано утром, на восходе, поскольку на местных курортах своей красотой славятся именно рассветы. Туристы, которые интересуются исчезнувшими цивилизациями, смогут посмотреть руины, оставшиеся от народа майя. Им стоит отправиться в парк Ла-Вента, где сохранились пирамиды и алтари. На небольшой лодке можно доплыть до древнего города майя Яшчилан.

В новогоднюю ночь мексиканцы украшают кактус и устраивают карнавал, а во время боя часов здесь принято съесть 12 виноградин – на счастье. Если приехать чуть раньше праздника, можно увидеть, как курорты готовятся к его встрече.

Стоимость недели отдыха на мексиканском курорте Канкун в середине ноября начинается от 91 000 рублей – в эту цену входят перелет, трансфер и проживание в экономичном 2* отеле с завтраками.

Стоимость новогодней недели в Мексике начинается от 113 000 рублей – в эту цену входят перелет, трансфер и проживание в 3* отеле, но без питания.

Мальдивы

Райские острова в Индийском океане – это идеальное место для тех, кто любит уединение. При этом, поклонники шумных вечеринок могут испытать разочарование. На Мальдивах нет ночных клубов, а алкоголь достаточно дорогой, чтобы его можно было позволить себе практически без ограничений. Зато все, кто устали от городской суеты, найдут здесь тишину и покой. Впрочем, скучать на островах не придется никому. Любители дайвинга найдут настоящий коралловый рай под водой. У поклонников рыбалки будет возможность поймать самый большой трофей в своей жизни, если, конечно, этот трофей не перекусит миллиметровую леску, а экстремалы смогут покормить скумбрией акул или скатов. Местный песок славится своей чистотой и белым цветом, а океан – необычным оттенком воды. На Новый год островитяне украшают пальму, а туристы – водят вокруг нее хороводы. На праздничном столе, украшенном свечами, будут морские деликатесы и экзотические фрукты. Дополнительные удовольствия подарят местные SPA-центры, в меню которых можно найти все, что угодно – от традиционного тайского массажа до сложных аюрведических процедур.

Недельный отдых на райском острове в середине ноября начинается от 57 000 рублей – в эту цену входят перелет, трансфер и проживание в 4* отеле с завтраками.

Тур на новогоднюю неделю с перелетом, трансфером и проживанием в состоящем из комфортабельных вилл 5* отеле с завтраками начинается от 147 000 рублей.

Сейшелы

Берега этого небольшого архипелага в Индийском океане сочетают чистые белоснежные пляжи и тропические джунгли. Все острова довольно маленькие и расположены на небольшом расстоянии друг от друга. Между ними можно перемещаться на лодках или даже вертолетах – в зависимости от возможностей туристов. В Новый год на Сейшелах украшают гирляндами пальмы, а на стол подают блюда креольской кухни. Основное местное развлечение - это танцы до самого рассвета. Любители уединения проведут приятные минуты вдвоем под плеск океанических волн. Семьи из нескольких человек могут забронировать виллы с бассейнами, где дети могут вдоволь резвиться, пока родители будут наслаждаться SPA-процедурами. И это не считая традиционных для экзотических островов дайвинга и серфинга. В отличие от других подобных курортов, на Сейшелах можно попробовать уникальные кокосы или устроить необычный шопинг.

Стоимость недельного тура на Сейшелы в середине ноября начинается от 78 000 рублей – в эту сумму входят перелет, трансфер и проживание в 3* отеле с завтраками.

Новогодняя неделя на Сейшелах начинается от 93 000 рублей - с перелетом, трансфером и проживанием в скромном 3* семейном отеле без кондиционера, но с завтраками.

Новый год под пальмой

Ямайка

Местная туристическая столица Монтенего-Бей пропитана духом пиратов, которые несколько сотен лет назад были полноправными хозяевами местных бухт. Пиратский колорит ожидает и тех туристов, которые решатся встретить здесь Новый год. На острове постоянно звучит регги и рекой льется главный напиток флибустьеров – ямайский ром. Изюминкой Монтенего-Бей считается лагуна в мангровых зарослях. Ночью она светится, благодаря флуоресцентному планктону. Любители дайвинга ощутят себя в огромном аквариуме, где можно увидеть каймановых черепах, скатов, угрей, дельфинов и множество других представителей морской фауны Карибского бассейна. 

Недельный отдых на Ямайке в начале ноября в 3* отеле начинается от 56 000 рублей – с перелетом, трансфером, но без питания.

9 ночей на Ямайке на Новогодних каникулах в 3* отеле - от 134 000 рублей – в эту цену входят перелет, трансфер и завтраки.

Маврикий

Небольшой остров в Индийском океане занимают знаменитые курорты с огромными золотистыми пляжами и национальные парки. Местные отели славятся безупречным сервисом. Поклонники морских прогулок могут покататься вокруг острова на яхте или отправиться на рыбалку за крупной океанической рыбой. Одна из главных местных достопримечательностей - это священное озеро в кратере потухшего вулкана. В ботанических садах можно полюбоваться разнообразными цветами и удивительными растениями, а поклонников истории в столице острова – Порт-Луи ждет старинная крепость и памятники колониальной архитектуры. Сувениры лучше всего покупать на колониальном рынке, где обязательно принято торговаться. В Новый год туристам предлагают лучшие блюда местной кухни. На весь мир славится салат «сердце пальмы», который также называют «салатом миллионеров» - он готовится из королевских креветок и сердцевины годовалой пальмы.

Стоимость недельного отдыха на Маврикии в конце ноября в 3* отеле с перелетом, трансфером и завтраками и ужинами начинается 106 000 рублей.

Новогодняя неделя на Маврикии начинается от 128 000 рублей – в эту цену входят перелет, трансфер и, соответственно, проживание в 3* отеле без питания.

Фото - фотобанк Лори