Обучить ребенка этикету и хорошим манерам не так-то просто. Ведь детям часто кажется, что правила — это скучно. Но существуют книги, которые в легкой и веселой форме преподносят полезные знания. Именно такая вышла в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

Книга «Хорошие манеры» — необычный веселый путеводитель по хорошим манерам.

Она научит ребенка уважать других, быть внимательным, аккуратным, доброжелательным. На каждом развороте вы найдете простой совет о том, как вести себя дома и на улице, в транспорте и в общественном месте, в гостях и за столом. А чтобы совет хорошо запомнился и усвоился, рядом — смешная иллюстрация!

Книга создана специально для непосед, которые не очень-то любят учиться. В ней нет назидательности и скучных «воспитательных» разговоров. Книга написана на языке ребенка. Она точно обратит на себя его внимание, запомнится и поможет вырасти человеком воспитанным и вежливым.

Все иллюстрации забавные и яркие и составляют единый ансамбль с текстом. Главные герои книги — смешные и эмоциональные зверюшки, которые попадают в разные истории. Ребенок будет наблюдать за ними, читать короткие тексты и запоминать правила хорошего тона.

 

Книга сделана с юмором. У нее удобный формат, симпатичное оформление с крупными иллюстрациями и текстами. К тому же, все правила собраны в одном месте и объединены общей идеей и персонажами. Поэтому ребенок лучше запоминает их. Посмотрите, как просто и коротко они написаны.

 

— Если ты плохо расслышал, надо говорить не «А?» или «Чего?», а «Простите?» или «Повторите, пожалуйста».

 

— Не произноси плохих слов.

 

— Невежливо показывать пальцем.

 

— Перед уходом из гостей помоги навести порядок.

 

— Не выводи из себя окружающих.

 

Книга станет хорошим подарком каждому ребенку, но и некоторым взрослым будет полезно с ней познакомится, чтобы вспомнить правила хорошего тона. Ее можно смело приобретать в семейную библиотеку.

 

 

Рассматривая красивые иллюстрации и читая короткие тексты, малыш постепенно запомнит правила хорошего тона и станет вежливым.