Выбрать свадебное платье – дело непростое. Помимо того, что оно должно хорошо сидеть, подчеркивать достоинства девичьей фигуры, быть к лицу невесте, оно еще создает некий образ.

Современная индустрия моды видит невесту очень по-разному: скромной и миловидной девушкой, сексуальной и раскрепощенной охотницей, эпатажной дамой, таинственной леди. При этом образ невесты создают не только свадебное платье, но и дополнительные аксессуары: фата, перчатки, вуаль, шляпка, цветы в волосах, диадема, пояс на платье, туфли, сумочка и другие декоративные элементы. Портал «Материнство» предлагает вам обзор последних новинок свадебной моды 2014 года.

Alessandra Rinaudo


При создании своих коллекций Алессандра придерживается традиционных классических взглядов. Свадебные платья от Alessandra Rinaudo открывают для невест возможность появиться на торжестве в совершенно новом необычном цвете.

Свадебные платья не белые


Есть в новой коллекции и незабываемо яркий образ - алое платье с крупными цветками и листьями, бантом на линии талии. Дополняют образ необычные манжеты.

Шикартное вечернее платье алое


Впрочем, в коллекции достаточно много белоснежных платьев: пышных, приталенных, струящихся из ткани гофре.

Длинные белые свадебные платья


Укороченное платье для невесты до колена и чуть выше встречается в нескольких вариациях.

Подвенечное платье до колена


Отдельно стоит выделить подбор аксессуаров для полноценного образа невесты. Крупная шляпа с фатой вместе с облегающим платьем создает образ таинственной незнакомки.

Свадебное платье со шлейфом


Белые туфли на платформе и высоком каблуке украшены кружевом, стеклярусом и пайетками. Отличное исполнение перчаток с вышивкой и различными украшениями станет достойным дополнением к наряду. В коллекции свадебных аксессуаров представлены длинные серьги, диадемы, гребни, заколки для волос, пояса с декоративными элементами-цветами и звездами.

Туфли для невесты

Диадема, перчатки и гребень для невесты

Alfred Angelo


Каждая маленькая девочка мечтает встретить сказочного принца. Возможно поэтому дизайнер Альфред Анджело создал целую серию свадебных платьев в стиле Диснеевских принцесс. Среди них есть Золушка, русалочка Ариэль, принцесса Жасмин, Рапунцель, Белоснежка, Белль, Спящая красавица.

Платья для невест в стиле принцесс Диснея


Отдельной коллекцией представлена свадебная мода для невест с пышными формами. Все образы очень стильные и запоминающиеся.

Платье для полной невесты

 
Свадебное платье для девушки с крупными формами

Berta fashion


Свадебные платья от израильского дизайнера буквально пронизаны чувственностью и сексуальностью. Полупрозрачные ткани с вышивкой и цветочной драпировкой, откровенные декольте, высокие разрезы - все это для уверенной в себе невесты, которая хочет создать действительно неповторимый образ.

Платье для невесты классическое

Свадебное платье в древнегреческом стиле


Однако стоит заранее обдумать реакцию близких и будущих родственников. Например, для очень религиозной семьи с традиционными взглядами стоит выбрать более закрытое платье. В таком случае можно обратить внимание на оригинальные платья от Берты из предыдущей свадебной коллекции.

Blumarine


В коллекции свадебных платьев от Blumarine можно выделить несколько направлений:

Нетрадиционный цвет платья для невесты.


Оформление платьев цветами и бантами.


Правильно расставленные акценты.
Стильно и необычно смотрится пышное свадебное платье длиной до щиколотки. Столь же ярким получается образ свадебного платья со шлейфом-плащом.

Свадебные платья

Elie By Elie Saab 2014


В коллекцию свадебных платьев ливанского дизайнера Elie Saab вошли всего десять платьев. Но в данном случае подтверждается правило о том, что качество превыше количества. Наряды от кутюр роскошны, женственны и элегантны.

Основной тенденцией в дизайне свадебных платьев от Elie Saab является обильное декорирование всевозможными, очень нежными цветочными элементами. Они вышиты на платье, вплетены в текстуру кружева, выступают отдельными объемными элементами.

Emmy Scarterfield


Аксессуары от английского дизайнера Emmy Scarterfield для свадебного торжества придутся в пору для невесты настоящего принца. Кстати, обувь этого дизайнера носит герцогиня Кембриджская Кейт Мидлтон.

Свадебные туфли


Очень интересны украшения для прически: заколки-цветки, декоративные гребни, ободки для волос и другое. Все достаточно женственно и по-английски лаконично.


Белый клатч с узором «веером» отлично подойдет к свадебному платью. Столь же эффектным дополнением даже к самому простому платью станет стильный пояс.

Erin Fetherston x Cosabella


Свадебная линия нижнего белья от американского дизайнера Erin Fetherston для итальянского бренда Cosabella выполнена в романтических и одновременно соблазнительных мотивах.

Galia Lahav


Дизайнер Galia Lahav предлагает шедевры от кутюр для свадебного торжества. И хотя платья достаточно высокой стоимостью, от 10000 долларов, они просто великолепны!
Любительницам пышных юбок подойдет необычный крой и стилистика платьев от израильского дизайнера.


Шикарная драпировка жемчугом на открытом вырезе спины создает образ таинственной дамы из высшего общества.


Свадебный наряд с большим вырезом интригует и перекликается с образом Бриджит Бордо.


Необычная стилизация платья с «задним карманом» притягивает к себе внимание, завораживает.


Интересные дополнительные нюансы придает объемная, словно облако, накидка, рукава-«крылья».

LAZARO


Этот известный во всем мире свадебный бренд снова порадовал своими роскошными нарядами: шикарные ткани, драпировка из бусин, перьев, вышивка. Атмосфера волшебства, необычного события присутствует во всех образах.


Обратите внимание, что дизайнер отказался от свадебной фаты и перчаток. Вместо этих привычных аксессуаров невестам предлагают носить тканевые ободки с крупными украшениями, сочетающиеся с украшениями, например, кольцом на палец.

Marchesa


Творческий союз двух дизайнеров - Керен Крейг и Джерджины Чемпен - в очередной раз приносит свои плоды. Очаровательные платья со смелым кроем, некоторым вызовом традиционным формам классического свадебного платья претендуют на оригинальность. Эти модели смогут порадовать как скромных невест, так и тех, кто хочет подчеркнуть свою сексуальность.


Укороченные платья, длиной до середины колена и ниже по крою напоминают коктейльные платья. Милые, лаконичные, удобные наряды для свадебного торжества способны произвести впечатление с первого мгновения. Они больше подходят для небольшой городской свадьбы в кругу самых близких.



Читать дальше »»