Начну рассказ с удивительной на мой взгляд истории. Мне приснился сон где-то на 27-28 неделе т.е. в марте 2003г., что я в роддоме и меня везут в родовую на каталке. Я говорю врачам куда вы меня везёте мне ещё 2 месяца ходить!? А они мне всё милочка уже пора. Я спрашиваю а какое сегодня число, в ответ второе. И что бы вы думали срок родов ставили 29 мая, но София родилась именно 2 числа июня месяца.
Теперь о самих родах. Ввиду тяжело протекавшей беременности пришлось лечь в патологию заранее. И вот 2 июня 2003 года намечался очередной понедельничный осмотр заведующего патологией, после которого все как по накатанной шли рожать. Понедельник был самым рекордным днём по количеству родов. Посмотрели на кресле измерили таз, говорят узкий,в родах посмотрим кесарить или нет. Посмотрели на мой огромный живот, померили - 3500 максимум, и отправили в палату, а я расстроилась ну вот ещё здесь не известно сколько валяться - домой хочу!!!
Часов в 12 дня начало потягивать низ живота. Позвала своего палатного доктора, сказали не есть, не пить. Все обедают я сижу,ужинают сижу. Живот тянуло всё также, т.е. боли не усилились.
Подхожу к медсестре говорю живот что-то тянет. Она мне считай через сколько минут. Какие там минуты тянет как при месячных и всё.Она мне идите в палату. Я говорю ну хватит не пить, не есть,вы что издеваетесь зовите врача,рожаю я или нет, пусть сделают укол я хоть поем и посплю. Пришла доктор посмотрела, говорит иди клизму делай.
Ура! Я рожаю! Побежала делать, сделали и понеслось. Отошла пробка, стали течь воды и начались небольшие схватки. Брилась, извините за подробности, держась за батарею в душе. Пришли за нами и мне повезло в родовом дежурила моя палатная врач. За нами,потому что я и ещё две девчонки, пошли рожать в один день. А до этого ходили к друг другу в палаты чаи гонять да и просто поболтать. Едем в лифте Ирка что-то там шутит, хихикает, а мне ну совсем не до смеха. Приехали в родовое сели на банкеточку оформляться,смотрю на часы 20.00, всё у меня уже ничего нет в смысле схваток. Смотрю на пол, думаю у них тут что кран прорвало? Посмотрела влево,вправо и тут до меня дошло что это из меня льёт! Врачи всё заохали что так много то?
Повели в род блок, легла на кровать лежу,слышу охает кто-то. Встала смотрю знакомая моя которую отправили в родовое в 12 дня лежит за перегородкой с капельницей.Опять легла,пришла врач посмотрела говорит лежи. Потом пришла девушка,практикантка наверно,стала со мной разговаривать. Где то минут через 50 начались сильные схватки, а я её всё одним вопросом донимала, ну долго ещё? Она говорит встань походи, легче будет. Да не успею я до следующей схватки с кровати встать.Дышу как собачка,она мне ты что на курсы ходила, я говорю нет.А дышишь правильно. Пришла акушерка посмотрела, позвала доктора. Доктор пришла раскрытие 10 сантиметров, всё пере6ирайся. Как на это приспособление залезть-то. Акушерка: - коленками вперёд. Я долго соображала как это коленками вперёд, залезла схватки ослабли. Потом началось тужься, не тужься. Послушали сердце6иение ребёнка и что то им не понравилось. Позвали заведующую,она посмотрела и говорит что тут думать взяла ножницы и разрезала. Это был единственный раз когда я заорала,я вообще вела себя как партизан.
После этого на второй потуге родилась моя доченька. 2 июня 2003 года в 22.00, т.е. меньше чем за 2 часа. Но удивительно я не слышала как она плачет. Подняли спрашивают смотри кто, а я плачу - девочка. Обработали,взвесили 3800,52см. это при моем росте 1,58 и весе 50кг. Доктор моя палатная даже не поверила, перевесьте говорит. Перевесили 3808. Она подошла ко мне - ну ты молодец,образцово показательная роженица и что всё такое большое на тебя маленькую. Оказалось что вод было очень много и плацента большая, все аж посмотреть пришли. Зашили, в палату положили вместе с ребёнком. Я в эту ночь так заснуть и не смогла,всё смотрела на сокровище свое. Утром родственники пришли под окошко, покажи дочь. Еле подняла, думала или её уроню, или сама упаду.На руке был огромный синяк, откуда до сих пор понять не могу.Когда швы снимали дочь так сильно плакала, чувствовала наверно что маме больно.Выписали нас на 5-е сутки, после чего началось настоящее счастье материнства! Все шутят что я на фотках выписки как из санатория, а не из роддома,похудела,похорошела, хотя я была измотана и швы болели. Отдельное спасибо врачам Роддома 3 г.Москвы. В особенности Нармине Астановне(к сожалению не помню фамилию).

KoshelevaZhenya(собачка)yandex.ru